РЖД ввели новый график с большим числом электричек, дальних поездов и круизов

02:34 11/12/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

РЖД ввели новый график движения по России. В нем будет больше электричек, поездов дальнего следования, туров выходного дня и круизов, сообщила пресс-служба компании.

«Новый график направлен на развитие маршрутов внутри страны и отказ от сохранения «ниток» графика для международных направлений (в том числе в Европу), которые не используются с 2020 года», – сказано в сообщении компании.

Отмечается, что несколько лет назад на фоне пандемии РЖД отменяли все пассажирские поезда в сообщении со европейскими государствами. Например, были отменены пассажирские поезда сообщением Москва – Ницца, Москва – Париж, Москва – Берлин и другие.

Во внутрироссийском сообщении новые поезда назначат между Москвой, Выборгом и Валуйками, Нижним Новгородом и Иваново, Санкт-Петербургом и Старым Осколом.

На 116 пар расширится маршрутная сеть пригородных поездов и составит 4342 пары. Также утвержден план организации турперевозок на 2023 год, который включает в себя круглогодичные маршруты, туры выходного дня и большие круизные программы.

Ранее сообщалось, что РЖД ввели скидки 40% на билеты в купе на новогодние праздники. Их могут приобрести пассажиры поездов дальнего следования.