Погоня за «Щелкунчиком»: возле Большого театра снова растянулись очереди за билетами

13:53 11/12/2022

Покупка билетов на «Щелкунчик» в преддверии Нового года настоящая гонка. Попасть на знаменитый балет и получить свою порцию новогоднего настроения хотят тысячи россиян. Они готовы стоять в многочасовых очередях, передает корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

У Большого театра снова очередь. Виновником ажиотажа ежегодно становится балет «Щелкунчик». Но сегодня цена билетов особая.

Театр объявил о старте социальной программы. И это последняя возможность в этом году купить билеты на новогоднее представление со скидкой. Как только информация появилась на сайте Большого, у его касс тут же начали расти очереди.

«Случайно в Telegram-группе Большого театра увидели, что завтра будет дополнительная распродажа оставшихся билетов. Решили попробовать. Нам очень хочется попасть на этот балет», – делятся Татьяна Болотникова и Марк Платонов.

«Я отзывы прочитала: одевайтесь потеплее, кто-то посоветовал взять раскладной стул. Стул не купила, но чай себе заварила на всякий случай. У меня хорошее настроение, погода сказочная, идет снежок», – говорит Елена Чугунова.

Сначала списки желающих получить льготный билет формировали волонтеры. Для этого фамилии людей по паспортам записывали в специальный журнал. По этим спискам составляли вторую очередь за именными браслетами, по которым сейчас в кассах уже выдают заветные билеты.

Для большей части этой очереди многочасовое ожидание завершается. Уже почти 400 счастливых обладателей билетов посетят балет «Щелкунчик» 30 и 31 декабря.