Двое мужчин с детьми застряли на четыре часа на колесе обозрения в Ярославле

18:39 11/12/2022
Двое мужчин с детьми застряли на четыре часа на колесе обозрения в Ярославле
ФОТО : Владимир Смирнов/ТАСС

Двое мужчин с сыновьями четырех и десяти лет четыре часа провели на колесе обозрения в Ярославле из-за поломки, после чего были эвакуированы сотрудниками МЧС, сообщает РИА «Новости».

«Ориентировочно в 11:00 поступило сообщение о том, что в системе управления колесом обозрения было замыкание, она вышла из строя, и колесо остановилось. В этот момент на колесе были заняты две кабинки – в каждой из кабинок были папы с сыновьями, в одной кабинке мальчику четыре года, в другой – десять лет. На этот момент кабинки были в самой верхней точке, на высоте 65 метров», – сообщила собеседница агентства в ГУ МЧС по Ярославской области.

Она отметила, что на место немедленно выехали все соответствующие службы, на месте была установлена лебедка, с помощью которой в ручном режиме начали прокручивать колесо.

После того, как его удалось повернуть на четверть оборота, люди из кабинок были эвакуированы с помощью пожарной машины с люлькой. На связи с ними все время находилась психолог, однако после эвакуации помощь никому не потребовалась.

Вся операция по эвакуации заняла в общей сложности четыре часа. На улице было около десяти градусов мороза, однако, благодаря тому, что кабинки закрытые, люди были защищены от ветра, добавили в МЧС.

Ранее сообщалось, что двухэтажная карусель украсила Манежную площадь в Петербурге, ее установили к рождественской ярмарке. Аттракцион полностью собран из отечественных деталей, а расписали его местные мастера.