Задержанная по делу о коррупции экс-глава Европарламента отправлена под арест

19:27 11/12/2022
Задержанная по делу о коррупции экс-глава Европарламента отправлена под арест
ФОТО : imago images/ANE Edition/TASS

Снятая с должности заместителя главы Европарламента Ева Кайли и еще трое лиц арестованы в воскресенье в Бельгии в рамках расследования дела о
коррупции, связанной с Катаром, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на судебный источник.

Картины грудью и массаж покусыванием:
При этом федеральная прокуратура не стала называть имен арестованных, ограничившись объявлением о заключении под стражу четырех из шести задержанных по указанному делу за последние 48 часов человек. В ведомстве также уточнили, что вечером в субботу обыск был проведен в доме второго депутата Европарламента.

Обыск в доме Евы Кайли в Брюсселе был произведен вечером в пятницу. При этом парламентарий не смогла воспользоваться иммунитетом, поскольку была арестована «на месте преступления». В ходе обыска полиция обнаружила у Кайли «пакеты с купюрами», сообщало агентство.

Уже в субботу председатель Европарламента Роберта Метсола приняла решение лишить Еву Кайли полномочий своего заместителя, оно вступило в силу немедленно.

Ране в Монголии задержали восемь человек в рамках расследования дела о хищении угля. В их число вошли бывший руководитель государственной компании по добыче и экспорту угля Баттулгын Ганхуяг и его родственники.