Шоумена Стаса Барецкого избили и ограбили в Петербурге

19:43 11/12/2022
Шоумена Стаса Барецкого избили и ограбили в Петербурге
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Шоумена Стаса Барецкого избили и обокрали в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его PR-директора Вадима Горжанкина.

«Это произошло сегодня утром у бара на Московском проспекте. Когда Стас вышел на улицу, на него напали несколько человек. Со слов Стаса, нападавших было пятеро… Его избили. Также у Стаса пропали телефон и 120 тысяч рублей», – сказал Горжанкин.

Он добавил, что Барецкому потребовалась помощь медиков. У пострадавшего диагностировали сотрясение мозга, ссадины и ушибы. По словам PR-директора, шоумен весь день провел в больнице из-за плохого самочувствия и лишь недавно вернулся домой.

Горжанкин отметил, что по факту нападения подано заявление в полицию.

В свою очередь в пресс-службе ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что из медицинского учреждения поступила телефонограмма о госпитализации мужчины 1970 года рождения. «Со слов потерпевшего, утром около увеселительного заведения в дома 111 по Московскому проспекту у него произошел конфликт с двумя мужчинами, в ходе которого они, применив физическую силу, отобрали у пострадавшего 120 000 рублей и телефон», – отметили в полиции, указав, что по данному факту проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске интернет-знакомый женщины пригласил ее в гости и ограбил. Потерпевшая сообщила правоохранителям приметы злоумышленника, после чего он был задержан, а похищенное изъято.