Лепс возместил моральный и материальный ущерб петербуржцу за драку

16:07 12/12/2022
Григорий Лепс выступил в московском Крокус Сити Холл
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Посетитель петербургского паба, пострадавший в драке с известным российским артистом Григорием Лепсом, примирился с ним. Следует ожидать закрытия дела, рассказал РИА «Новости» адвокат певца Анатолий Кучерена.

По его словам, пострадавший подал заявление о прекращении уголовного преследования.

«В результате переговоров стороны примирились. Я очень надеюсь, что в ближайшее время дело будет закрыто, статья позволяет это сделать, Уголовный кодекс РФ также позволяет», – сказал Кучерена.

Адвокат пострадавшего Евгений Хейфец подтвердил, что стороны пошли на мировую.

«Мы подали заявление: считаем, что примирение достигнуто, просим прекратить уголовное преследование. Причиненный моральный и материальный вред возмещен полностью, извинения принесены и приняты. Считаем инцидент полностью исчерпанным», – пояснил юрист.

Инцидент произошел в ночь со 2 на 3 декабря в одном из пабов на Московском проспекте. Мужчина играл в нарды, когда к нему обратился Лепс с предложением сыграть с ним по ставке в 10 тысяч долларов. Тот отказался, после чего артист якобы ударил его в лицо. Конфликт продолжился на улице, где один из сопровождавших Лепса и сам певец также нанесли петербуржцу несколько ударов. Драка попала в объектив видеокамеры, запись распространилась в СМИ.

У пострадавшего, по словам адвоката, диагностирован перелом носа со смещением. После потасовки было возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 2 пункт «а» (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).