Взрыв газа и пожар произошли в гараже рядом с жилым домом в Уссурийске

03:49 14/12/2022
Пожар в московском ТЦ «Персей»
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Взрыв газа и пожар произошли утром в среду в частном гараже рядом с жилым домом в Уссурийске Приморского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

«Сегодня в 07:30 (00:30 мск) на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о хлопке с последующим возгоранием частного металлического гаража на проспекте Блюхера в городе Уссурийске. Уже через восемь минут на месте работали огнеборцы», – сказано в сообщении.

В результате происшествия пострадал один мужчина 1974 года рождения.

Когда пожарные прибыли на место, гараж и находящийся внутри автомобиль были охвачены пламенем. Помещение и машина полностью уничтожены огнем. Площадь возгорания составила около 45 кв. метров. Кроме того, оказалось повреждено остекление четырех квартир в рядом стоящем доме. Возгорание ликвидировано.

В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. По предварительным данным, причиной возгорания стала эксплуатация газового оборудования.

Ранее сообщалось, что на северо-востоке Москвы произошел пожар в двухэтажном административном здании. Загорелись перекрытия и строительный мусор. Здание расположено неподалеку от станции МЦК «Владыкино».