Авария на теплосети затронула 83 многоквартирных дома в Братске

04:58 14/12/2022
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, ремонтные работы, стройка зима, ремонт зима, трубопровод
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В городе Братске Иркутской области авария на теплосети затронула 83 многоквартирных дома, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

«Поступила информация об аварийном отключении теплоснабжения и горячего водоснабжения в Братске, под отключение попали 83 многоквартирных жилых дома, в которых проживают 14 704 человека, из них 4 500 детей», – сказано в сообщении.

Мэр города Сергей Серебренников в своем Telegram-канале заявил, что дома от отопления не отключены – тепло поступает в жилища по обратному трубопроводу, поэтому в квартирах нет сильного понижения температуры.

«В связи с аварией завтра (14 декабря – ред.) приостанавливается образовательный процесс в школах № 32, 37, 3, гимназии № 1 и в 8 детских садах», – отметил градоначальник.

ЧП произошло на теплосети в центре города вечером 13 декабря. Ограничение теплоснабжения коснулось пяти микрорайонов. Аварию планируют устранить утром в среду.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в настоящее время температура воздуха в Братске составляет 26 градусов мороза.

Ранее сообщалось, что произошла утечка на теплосетях во Владивостоке. В результате без света остались около 130 жилых домов, расположенных во Фрунзенском районе города.