При столкновении скорой с грузовиком в Томской области погибли четыре человека

13:18 14/12/2022
автомобиль, машина, авто, дорога, проезжая часть, спецавтотранспорт, специальный транспорт, транспорт, транспортное средство, служебный транспорт, 03, 103, скорая, скорая помощь, неотложка, машина скорой помощи, автомобиль скорой помощи, медицинская помощь, служба скорой помощи, медицина, машина с мигалкой, ford, форд, немецкие автомобили, автомобили немецкого производства
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Томской области при столкновении машины скорой помощи со встречным грузовиком погибли четыре человека, сообщили РИА «Новости» в областном управлении МВД.

По данным полиции, ДТП произошло днем 14 декабря на 46-м километре автодороги Томск-Мариинск. По предварительной информации, грузовой автомобиль двигался со стороны села Турунтаево, скорая ехала из Томска в город Асино.

«В результате столкновения транспортных средств произошло возгорание. По предварительным данным, в автомобиле скорой медицинской помощи погибли четыре человека», – говорится в сообщении.

В прокуратуре Томской области уточнили, что, по предварительным данным, погибли водитель и пассажиры автомобиля скорой помощи. Водитель грузовика «КамАЗ» пострадал и госпитализирован.

Правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП, по итогам будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось о десяти госпитализированных пострадавших в результате ДТП с автобусом под Владимиром. Водитель не справился с управлением и наехал на металлическое ограждение.