Ильхам Алиев: Азербайджан увеличил товарооборот с Турцией и Туркменистаном

00:48 15/12/2022

Лидер Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентами Турции и Туркменистана в рамках трехстороннего саммита. Переговоры прошли в расширенном составе, передает «МИР 24».

Главная тема беседы – товарооборот между странами. Ильхам Алиев подчеркнул, что между Азербайджаном и Турцией он вырос на 45% и достиг $5 млрд. С Туркменистаном товарооборот увеличился в пять раз и обновил рекордные показатели.

«Азербайджан, Турция и Туркменистан добились больших успехов в сфере транспорта и логистики. Нашими странами реализовано множество проектов, которые, в свою очередь, открывают новые возможности для сотрудничества в сфере транспортного сообщения. Инвестиции, вложенные в эту сферу во всех трех странах, способствовали созданию передовой, современной инфраструктуры», – заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

После встречи президентов в расширенном составе представители делегаций трех стран подписали межправительственные соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве и развитию сотрудничества.