Фигуристку Медведеву «распилят» пополам в ледовом шоу

18:15 15/12/2022

«Волшебник страны Оз» в новогоднем прочтении: фигурист Илья Авербух представит в Москве красочное шоу, роли в котором исполнят призеры и победители Олимпиад. На репетиции побывал корреспондент телеканала «МИР 24» Игорь Мосунов.

Час в гримерке, и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева перевоплотится в Дороти – в ту самую девчонку с хвостиками из сказки «Волшебник страны Оз». В ледовой постановке эта роль писалась специально под нее. А под кого же еще? И фигуристка, и ее героиня – маленькие хрупкие девушки. Обе ставят амбициозные цели и добиваются их.

Хорошо ли вы знаете русские народные сказки?

«Очень яркий персонаж. Наверное, в каждой сказке есть такие целеустремленные герои, и мне приятно, это одна из главных ролей», – сказала фигуристка.

Известную историю про трех друзей на лед перенес Илья Авербух. Фигурист, тренер, успешный постановщик презентовал «Волшебника страны Оз» три года назад. За это время она так полюбилась и публике, и исполнителям, что сказку решили доработать. Добавить в нее волшебства.

«Это и фокусы, и номер с огнем. Это и воздушные акробаты, которые будут из условного купола буквально слетать вниз», – рассказал Авербух.

Сюрпризов в обновленной версии постановки много. И все они до премьеры держатся в строгом секрете. Но один все же раскрыт – главную героиню распилят напополам прямо на глазах у зрителей. Вот в этом иллюзионе.

На репетиции с этим номером Евгения Медведева справилась на «отлично». Вспомнили программу и уже готовы к выступлению и ее не менее знаменитые коллеги. Оксана Домнина и Роман Костомаров в постановке олицетворяют борьбу добра со злом. У Романа, пожалуй, самая сложная роль. Олимпийский чемпион выходит на лед в образе грозной ведьмы.

«Дочка у меня фанатеет от этого образа. Всегда смеется, смотрит, пересматривает то, что было три года назад, и, конечно, ждет с нетерпением, когда мы представим эту сказу вновь», – рассказал Роман Костомаров.

«Мне кажется, это мечта любой девочки – быть ангелочком, в таком красивом платье», – сказала Оксана Домнина.

В этом году к коллективу присоединился Николай Колесников. Тринадцатилетний фигурист, самый юный участник постановки, сыграет роль собачки Тотошки. Он восстановился после травмы и на премьере планирует сделать сложный прыжок.

Волшебную сказку презентуют в преддверии новогодних каникул. И покажут на льду московского спорткомплекса «Лужники».

Фигуристку Медведеву «распилят» пополам в ледовом шоу
Фигуристку Медведеву «распилят» пополам в ледовом шоу
Фигуристку Медведеву «распилят» пополам в ледовом шоу
Фигуристку Медведеву «распилят» пополам в ледовом шоу
Фигуристку Медведеву «распилят» пополам в ледовом шоу