Школьников в Пскове переведут на дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ

22:45 15/12/2022
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, школьники, егэ, экзамен, экзамены, школа
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Школы Пскова со следующей недели перейдут на дистанционное обучение. Такое решение приняли власти региона из-за роста случаев заболевания гриппом и ОРВИ, передает «МИР 24».

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Псковской области, количество жителей региона, заразившихся за неделю ОРВИ и гриппом, увеличилось почти на 40%. В регионе зафиксировали 9 167 случаев, сообщает ТАСС.

Коронавирус плюс грипп и ОРВИ
Также отмечается, что превышение эпидпорога по Пскову зарегистрировано во всех возрастных группах. Увеличилось число заболевших, нуждающихся в стационарном лечении.

Ранее сообщалось, что Кыргызстан закрывает на карантин все школы на фоне всплеска заболеваемости ОРВИ и гриппом. В пятницу, 16 декабря, в учебных заведениях страны начнется масштабная санитарная обработка, а дети продолжат обучение онлайн.

Кроме того, всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ произошел в Беларуси. Страна может столкнуться с так называемой тридемией, когда одновременно циркулируют сразу три вируса: респираторный, ковид и грипп. По прогнозам врачей, случаи инфицирования ими всеми будут встречаться все чаще. Тройной удар особенно опасен для людей с хроническими заболеваниями. Дети до трех лет, беременные женщины и пожилые тоже в группе риска.