Названы главные признаки качественной новогодней елки

02:11 16/12/2022
продажа елок, елочный рынок, ёлочный рынок, новогодние елки, нг, новый год, праздничный рынок, подготовка к новому году, елочные базары, елочный базар, ёлочные базары, ёлочный базар, ёлки, елки, ёлка, елка, сосны, пихты, новогодние базары, новогодний базар, продавец елок, продавцы елок, продажа елок
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Приближается Новый год. Открылись елочные базары, где каждый может выбрать себе праздничное дерево. «МИР 24» узнал у маркетолога Романа Харланова, на что нужно обращать внимание при выборе елки.

По словам специалиста, многое зависит от того, какое дерево хочет приобрести покупатель – более пушистое или более высокое. Также многое зависит от того, где елка будет стоять – в центре комнаты или у стены.

«Выбирая елку, обратите внимание на ее упаковку. Если она равномерная, скорее всего, и хвоя распределится равномерно. Если взять две примерно одинаковые упакованные елки, но по весу они будут различаться, ясно, что та, которая тяжелее, будет более пушистой. Хвоя не должна быть желтой», – сказал специалист.

Еще он предложит елку потрясти и постучать стволом об пол. Если она не осыпается, то это значит, что дерево не пересушено и не переморожено. У свежей елки всегда хвоя пахнет, добавил эксперт.

«Возьмите хвою, разотрите ее на пальцах, – она сразу даст аромат и останется маслянистый налет на пальцах. Это гарантия того, что елка свежая», – сказал он.

Роман Харланов дал совет: чтобы елка лучше сохранилась, после покупки ее лучше какое-то время хранить на балконе или в подъезде, не занося сразу в комнату. Нужно дать дереву возможность адаптироваться, чтобы хвоя не осыпалась и елка простояла дольше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На праздник к нам пришла: как правильно выбрать новогоднюю елку?

Кроме того, непременными атрибутами Нового года являются Дед Мороз и Снегурочка. Кому-то достаточно того, что эти фольклорные персонажи просто появляются на улицах и в торговых центрах, мелькают в новогодних передачах и рекламных роликах. А кому-то хочется, чтобы волшебный дедушка и его сказочная внучка появились на пороге дома и лично принесли в дом подарки и поздравления с Новым годом. Как это можно сделать нынешней зимой и на какие расходы нужно рассчитывать?