Полиция спасла замерзавшего раздетого ребенка на остановке в Саратовской области

02:32 16/12/2022
буран, вьюга, мороз, плохая погода, холод, метель, снег ночью, зима, зимняя ночь, сугробы, снегопад, снежинки
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

В городе Балаково Саратовской области полиция спасла замерзающего на остановке ребенка. Четырехлетний мальчик был без верхней одежды и обуви. Прокуратура проводит проверку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на надзорное ведомство региона.

Стражи порядка заметили ребенка на остановке на улице Набережная Леонова. На нем были только футболка с коротким рукавом, шорты и носки. Мальчика госпитализировали. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Профессия криминалист
Мать объяснила полиции, что уложила сына спать и ушла с сожителем на улицу, а когда вернулась, то ребенка не нашла. Составлен административный протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следователи также начали проверку информации об оставлении ребенка в опасности. Выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

Ранее сообщалось, что иномарка сбила женщину с ребенком на нерегулируемом пешеходном переходе на Хабаровской улице в районе Гольяново в Москве. Девочка 2007 года рождения была госпитализирована в тяжелом состоянии.