Поезда на Кольцевой линии метро Москвы с 2 по 7 января будут поочередно ходить только в одну сторону

09:45 16/12/2022
Московский метрополитен,метро, метрополитен, ,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Поезда на Кольцевой линии московского метро с 2 по 7 января будут ходить только в одну сторону, все станции Кольцевой линии будут открыты, пересадки продолжат работать, говорится в сообщении департамента транспорта российской столицы.

«С 2 по 7 января поезда на кольце будут поочередно ходить только в одну сторону – так мы сможем обновить инфраструктуру на каждом из путей. При этом все станции Кольцевой линии будут открыты», – подчеркивается в релизе.

В дептрансе уточнили, что 2 – 4 января поезда будут ходить только против часовой стрелки, а 5 – 7 января – по часовой стрелке. По словам чиновников, без ограничений работы провести невозможно, они проводятся в дни, когда в метро меньше всего пассажиров.

«Приносим извинения за неудобства. Все станции Кольцевой линии будут открыты, пересадки продолжат работать», –добавили в ведомстве.

Там призвали москвичей для комфортного передвижения по столице выбирать альтернативные маршруты – радиальные линии, МЦК, БКЛ, МЦД, а также круглосуточный автобусный маршрут Б, следующий по Садовому кольцу.

С внедрением новой системы поезда на Кольцевой линии будут ходить чаще, вместо 34 пар поездов в час пик пустят 36 пар, а в вагонах станет свободнее, добавили в дептрансе.

Ранее мэр Москвы заявил, что новая радиальная линия московского метро Троицкая откроется в конце 2024 года.