Умер бывший тренер футбольных клубов «Милан» и «Фиорентина» Синиша Михайлович

18:25 16/12/2022
Умер бывший тренер футбольных клубов «Милан» и «Фиорентина» Синиша Михайлович

Сербский футбольный тренер Синиша Михайлович, возглавлявший в прошлом клубы «Милан», «Фиорентина» и ряд других, умер в возрасте 53 лет, сообщает «МИР 24».

Как уточняется, на странице «Фиорентины» в Twitter появилось сообщение о том, что команда оплакивает смерть Синиши Михайловича и соболезнует семье и близким.

Легенда советского футбола

Летом 2019 года стало известно, что Михайлович болен лейкемией. С тех пор он проходил курсы лечения от онкологического заболевания, перенес три курса химиотерапии и пересадку костного мозга. В марте нынешнего года тренер сообщил, что болезнь вернулась, и ему необходимо пройти новый курс терапии.

Михайлович в качестве игрока представлял югославские клубы «Борово», «Войводина» и «Црвена Звезда», с которой стал обладателем Кубка чемпионов и Межконтинентального кубка. Играл за итальянские команды «Рома», «Сампдория», «Лацио» и «Интер». Является трехкратным чемпионом Югославии, двукратным чемпионом Италии, четыре раза выигрывал Кубок и трижды – Суперкубок Италии, в составе «Лацио» взял Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА.

Впоследствии Михайлович тренировал итальянские «Болонью», «Катанью», «Фиорентину», «Сампдорию», «Милан» и «Торино», а также португальский «Спортинг» и сборную Сербии.

Ранее сообщалось о смерти Ника Боллетьери – бывшего тренера Марии Шараповой и сестер Уильямс. Легендарному специалисту, воспитавшему 12 первых ракеток мира, был 91 год.