В результате стрельбы около школы в Чикаго погибли два человека

03:41 17/12/2022
Фото: "dhs.gov":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : dhs.gov

Около средней школы в Чикаго, штат Иллинойс, США, произошла стрельба. Два человека были убиты, двое получили ранения, пишет NBC News.

По данным пожарной службы города, инцидент произошел в пятницу днем на территории Общественной академии Бенито Хуареса. В это время ученики постепенно покидали учебное заведение после занятий.

Изначально сообщалось об одном погибшем и трех раненых, но на вечерней пресс-конференции представитель полиции объявил о смерти одного из пострадавших.

Информация о жертвах пока не раскрывается, неизвестно были ли они учениками школы. Одной из жертв был мальчик, он был найден мертвым на месте происшествия. Двое пострадавших – мальчик и девочка – изначально находились в критическом состоянии, травмы не считались опасными для жизни.

Полиция ведет расследование. Подозреваемых в деле пока нет.

Напомним, в октябре при стрельбе возле университетского кампуса в американском городе Харрисонбурге, штат Вирджиния, восемь человек получили ранения. А в ноябре в Филадельфии недалеко от учебного заведения произошла стрельба, в результате которой по меньшей мере четыре школьника получили ранения.