«Елка желаний»: телеканал «МИР» проводит предновогоднюю акцию

09:27 17/12/2022

«МИР» исполняет детские мечты. В рамках всероссийской акции «Елка желаний» новогодний подарок получил пятилетний Марк из Москвы. С важной миссией к мальчику поехала корреспондент телеканала Анастасия Сорокина.

Марку всего пять лет, но любознательный мальчик знает таблицу умножения, читает и пишет. Самое время познакомиться с геометрическими фигурами, решила мама и загадала для него развивающий набор. И вот на пороге съемочная группа

- Привет, Марк, это тебе! С наступающим Новым годом!
- Спасибо!

Малыш тут же побежал распаковывать подарок. В объемных фигурах ему понравились не только форма, но и цвет. Названия многих он знает.

Маленькая батарейка – так дома называют Марка. Кажется, непоседливый ребенок может резвиться часами. Но это не так. Уже после 20-30 минут у мальчика появляется одышка, и ему нужно отдохнуть. У малыша порок сердца. Несмотря на юный возраст, он пережил четыре операции. В будущем ему снова понадобится помощь хирургов.

«К сожалению, клапан придется менять. Он хоть и донорский, но не растет с организмом ребенка, и по мере роста ребенка его придется менять», – рассказывает мама мальчика Юлия Глушкова.

Записки-квесты, подарки в носочке и открытый балкон

Телекомпания «МИР» ежегодно участвует во всероссийской акции «Елка желаний». Добрый проект помогает исполнить мечты детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации: серьезно заболели, остались без родителей.

Юлия Глушкова признается: визит съемочной группы был для семьи неожиданным. Заявку на участие они оставили совсем недавно. И вот подарок – уже в детской. Но самое заветное она загадает в новогоднюю ночь.

«Это здоровье, и не только моему ребенку, мне и моим близким, но и всем людям. Здоровье в данный момент – это самое главное, что я могу пожелать и себе, и всем остальным», – говорит Юлия.

Ежегодная всероссийская новогодняя акция «Елка желаний» стартовала в этом году 10 ноября. Она проходит с 2018 года, за это время подарки получили почти 60 тысяч девчонок и мальчишек.