Девушка упала в оркестровую яму в Саратовской консерватории

12:32 18/12/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Прокуратура проводит проверку по факту получения травмы зрительницей, которая упала в оркестровую яму в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

ЧП произошло 17 декабря, когда 19-летняя девушка после концерта шла на сцену поблагодарить артистов, сообщили РИА «Новости» в надзорном ведомстве региона.

«Мы не любим ронять инструменты – это к операции»

По информации Саратовского областного Минздрава, пострадавшая оступилась и упала в оркестровую яму глубиной почти два метра. У девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом лопатки и закрытый перелом голени. Зрительница госпитализирована.

Уточняется, что в субботу, 17 декабря, в большом зале Саратовской консерватории проходил концерт с участием народного артиста СССР Леонида Сметанникова, Оркестра русских народных инструментов консерватории под руководством Кирилла Ершова и других исполнителей.

Это уже не первый подобный случай в саратовских учреждениях культуры. Так, в июне 2019 года художественный руководитель местного Театра юного зрителя Юрий Ошеров во время репетиции упал в открытую оркестровую яму. От полученных травм 76-летний режиссер скончался в больнице.