Более 200 литров джина украли со дна Боденского озера в Швейцарии

18:47 18/12/2022
алкоголь, бокал, выпивка, вино, хрусталь, посуда, бутылка, алкоголик, коньяк, шампанское
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Со дна Боденского озера на границе Швейцарии с Австрией и Германией пропал стальной шар с хранившимися там 230 литрами джина, сообщает портал iamexpat.

Уточняется, что напиток был погружен на 100 дней на дно озера для настаивания. Джин был залит в металлический 800-килограмовый стальной шар, прикрепленный к бетонному блоку. Когда сотрудники компании-производителя прибыли, чтобы поднять груз, оказалось, что он исчез.

В поисках шара задействовали дайверов и водную полицию, однако все усилия оказались безрезультатными. В итоге участники операции пришли к выводу, что джин украли.

Глава компании-производителя выразил уверенность, что на дне озера сработали профессионалы. Он пояснил, что при поднятии груза весом более тонны не обошлось без лодки и специального оборудования.

Кроме того, в компании заявили еще об одной проблеме: внутри шара находилось около 400 бутылок джина, за большую часть из которых уже была внесена предоплата, и теперь покупатели не смогут получить напиток вовремя.

Между тем, около 80 человек скончались из-за поддельного алкоголя в Индии. По данным СМИ, все скончавшиеся пили ликер. Больше всего смертей зафиксировано в округе Саран, там погибло 74 человека.