«Елка желаний»: телеканал «МИР» подарил экипировку для бокса Ивану из Москвы

11:59 19/12/2022

Телеканал «МИР» исполняет мечты – ежегодная всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» снова дарит радость детям. Новогодний подарок получил Иван из Москвы. Мальчик увлекается боксом, и съемочная группа приехала к нему на тренировку, рассказывает корреспондент Роман Паршинцев.

Ваня занимается в этой секции уже четвертый месяц. Два раза в неделю по часу. Это уже достижение, говорит его мама Анна. До этого куда только не пробовали ходить: футбол, баскетбол, коньки – ничего не получалось. А сюда, в секцию адаптивного бокса для особенных детей, ее сын каждый раз приходит с большим желанием.

Меньше трансжиров, больше фруктов
«Происходит некоторая адаптация в его жизни к спорту и плюс общение с детьми», – отметила Анна Недава.

У тринадцатилетнего Ивана ранний детский аутизм. Ему сложно привыкать к новому коллективу и непросто общаться с окружающими. Однако в последнее время Ваня стал более разговорчивым.

«Пришел он очень спокойным. Сейчас он стал уже более бойким, появился характер. Что и нужно, они же тоже должны за себя уметь постоять», – сказал тренер адаптивного бокса, мастер спорта России Даниил Баланов.

Стать сильным и уверенным – это одно из желаний Вани. Каждый год телекомпания «Мир» помогает детям осуществлять их мечты. Журналисты, ведущие и руководители канала участвует во всероссийской акции «Елка желаний». Снимают с ветки шар с именем ребенка, к которому и отправится очередной подарок.

Ване нравятся его боксерские перчатки. Мама ему подарила, когда он начал тренироваться. Теперь бокс – его главное увлечение. Слово «экипировка» он еще плохо выговаривает. Зато очень ждет эту красивую форму.

«Ваня, я знаю, что ты хотел, чтобы тебе на Новый год подарили какой-нибудь спортивный подарок. Вот тебе от нашего телеканала такая замечательная боксерская форма. Желаю тебе здоровья и всяческих успехов!», – вручил подарок Роман Паршинцев.

А маленькую «Елку Желаний» Ваня сделал своими руками. Говорит, чтобы и у телеканала «МИР» мечты тоже сбывались.