Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь в Москве

12:49 19/12/2022
Мокрый снег пойдет в новогоднюю ночь в Москве

О том, какая погода ожидает жителей Московского региона в новогоднюю ночь, рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам специалиста, в ночь с 31 декабря по 1 января в российскую столицу придет «эталонная зима». Осадков не ожидается, при этом будут стоять бодрящие морозы. Столбики термометров покажут минус 13 градусов.

«Синоптическая ситуация в Центральной России обусловится областью повышенного атмосферного давления, а регион окажется в мешке холодного полярного воздуха. Это значит, что москвичей, по всей видимости, ждет относительно лунная ночь с минимальной вероятностью осадков, слабым ветром и бодрящими морозами», –написал Тишковец в своем Telegram-канале.

По словам синоптика, новогодняя погода будет идеально соответствовать климатической норме. Под ногами москвичей будет скрипеть снег, высота сугробов будет не меньше 20 сантиметров. Это как раз то, что можно назвать эталонной зимой, считает Тишковец.

Вместе с тем, по словам эксперта, речь идет о предварительном прогнозе. Более точный синоптики подготовят за несколько суток до Нового года.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, в каких регионах России ожидаются ледяные дожди и морозы.