Субсидиями на новое оборудование в Армении воспользовались более 600 компаний

13:30 19/12/2022
Субсидиями на новое оборудование в Армении воспользовались более 600 компаний

Субсидиями на новое оборудование в Армении воспользовались более 600 компаний. Об этом заявили в пресс-службе Министерства экономики страны.

Программа по поддержке модернизации экономики началась в республике в этом году и включает в себя несколько компонентов. Один из них предполагает субсидирование правительством бизнесу процентов по кредиту или лизингу на закупку нового оборудования, объем которого составил уже 42 млрд. драмов (около 106 млн. долларов).

Кроме того, программа предполагает частичную компенсацию заработной платы привлеченных специалистов и автоматизацию и оцифровку бизнес-процессов.

Добавим, министр экономики Армении Ваан Керобян встречается с предпринимателями на регулярной основе, где отвечает на вопросы предпринимателей и в целом говорит об экономике страны.

Ранее сообщалось, что малоимущим семьям в Армении помогают открыть свой бизнес. Обучить, мотивировать, помочь составить бизнес-план, а главное – профинансировать. В республике семьи, которые получают социальное пособие, могут теперь открыть свое дело.