Названы популярные железнодорожные направления среди россиян в декабре и на Новый год

20:51 19/12/2022
Названы популярные железнодорожные направления среди россиян в декабре и на Новый год

Россияне выбирают путешествия по железной дороге с 1 декабря по 10 января в основном внутри страны (96%). Средний чек за билет находится на уровне 2 278 рублей в одну сторону. Сервис путешествий Туту выяснил самые популярные направления, передает РИА «Новости».

Как получить максимальный кешбэк за путешествия по России?

Первое место занял маршрут Москва – Санкт-Петербург, на это направление приходится 9,2% спроса. Билет в одну сторону в среднем стоит 3 100 рублей. Следом по популярности идет Москва – Нижний Новгород, в среднем 1 571 рубль в одну сторону. В лидерскую тройку также вошел маршрут Москва – Ростов-на-Дону. Средний чек составляет 4 605 рублей в один конец.

На четвертом месте списка популярных железнодорожных направлений расположился маршрут Москва – Симферополь. Год назад в это время он был на 34 месте. Билет в одну сторону обойдется в среднем в 5 859 рублей.

В десятку востребованных направлений также вошли Краснодар – Адлер, Москва – Краснодар, Москва – Воронеж, Москва – Казань, Сочи – Краснодар и Москва – Ярославль.

У путешественников из Санкт-Петербурга, кроме Москвы, популярны поездки в Ростов-на-Дону (в среднем 4 469 рублей в одну сторону) и Псков (около 890 рублей в один конец).