Путин поздравил сотрудников органов безопасности России с профессиональным праздником

03:44 20/12/2022
Путин, президент России, президент РФ
ФОТО : Сайт президента России / Автор не известен

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником. Видеообращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Российский лидер отметил сложность и ответственность работы служащих, которые ежедневно защищают основы конституционного строя и целостность страны на фоне увеличивающихся угроз в постоянно меняющемся мире.

«Хочу поблагодарить сотрудников ФСБ, СВР, ФСО, главного управления специальных программ за компетентность и мужество. За то, что вы незамедлительно без ссылок на обстоятельства готовы выполнить самые сложные задачи», – подчеркнул Путин.

Он добавил, что важнейшими результатами сотрудников ФСБ, СВР, ФСО были и остаются стабильность в обществе, безопасность государства, надежное обеспечение прав и свобод граждан России.

«Уверен, вы хорошо это осознаете и будете и впредь эффективно выполнять поставленные задачи», – подчеркнул президент.

Девятого декабря Путин поздравил россиян с Днем Героев Отечества. В Кремле президент вручил государственные награды. Золотых звезд Героя России и почетного звания «Летчик – космонавт» удостоены космонавты-испытатели Иван Вагнер и Сергей Кудь-Сверчков.