В штаб-квартире СНГ в Минске подвели итоги 2022 года

13:50 20/12/2022

Товарооборот стран СНГ за последний год возрос на 30%. Многие партнеры по Содружеству нашли для себя новые рынки сбыта, страны увеличили объемы промышленного производства. В штаб-квартире СНГ в Минске подвели итоги года, сообщает «МИР 24».

«Не проходит и месяца, чтобы главы наших государств не встречались, не взаимодействовали. Внешнее давление, к сожалению, на страны Содружества, в первую очередь на Россию и Беларусь, не ослабевает, а, наоборот, усиливается. Мы пытаемся сообща противостоять этому давлению. Государства СНГ консолидировались, сотрудничество стало более тесным, более активным, более результативным», – отметил председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

Постоянные полномочные представители обсудили и планы на следующий год. Главный вопрос – организация II Игр стран СНГ. Спортивные соревнования по 20 видам спорта пройдут в Беларуси летом 2023-го.

Следующий год в СНГ пройдет под председательством Кыргызстана. 2023-й объявили Годом русского языка как языка межнационального общения.