Мишустин признался, что выдумал стихотворение Маяковского на выпускном сочинении

15:57 21/12/2022
Мишустин признался, что выдумал стихотворение Маяковского на выпускном сочинении
ФОТО : Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Премьер-министр России Михаил Мишустин встретился со своими школьными учителями и вспомнил, как выдумал на выпускном сочинении стихотворение Владимира Маяковского и получил за него пятерку, сообщает РИА «Новости».

В школу председатель правительства решил зайти после церемонии открытия в подмосковной Лобне новых дорог. Сначала он навестил учителя литературы Ларису Барашеву, а затем преподавателя физики Нину Гусак.

Михаил Мишустин учился в общеобразовательной школе в Лобне. Премьер-министра встретили тепло: за чашкой чая вспоминали школьные истории, первого директора Бориса Орлова и пересматривали фотографии.

Съезд работников образования стран СНГ
«Помните тему сочинения, которая была у нас на выпускном? Лирика в поэзии Маяковского. Нам все равно было про что писать – Лариса Анатольевна так глубоко все темы с нами проработала. Главное было не ошибиться, поставить запятую правильно», – вспомнил он.

Также Мишустин рассказал, как однажды поспорил с другом и выдумал стихотворение Маяковского на выпускном сочинении, за которое в итоге получил оценку «отлично».

«В рецензии было написано, что ученик глубоко проработал вопросы лирики в поэзии Маяковского и заканчивает его стихотворением Маяковского. «Стихотворение Маяковского» в конце было следующее: «Социализмом построен костяк, последний враг вымер. Товарищ, так славь же отечество так, как славил его Маяковский Владимир», – рассказал премьер.

Напомним, Михаил Мишустин в среду принял участие в церемонии открытия двух новых участков автомобильных дорог в Подмосковье. Также на мероприятии присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.