on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.88

currencyCNY

11.08

ОБЩЕСТВО

Из-за ОРВИ в Ростовской области закрыто 36 школ

Россия 22/12/2022 — 11:17

36 школ полностью или частично закрыли в Ростовской области из-за ОРВИ. Учебу приостанавливают или переводят на дистанционку, если в классе заболевают свыше 20% детей, передает «МИР 24».

Вирус свиного гриппа А (H1N1) на сегодняшний день обнаружен в 86 регионах России. По данным Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с прошлой неделей вырос в стране почти на 16%.


В Омской области эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен более чем на 98%. Там накануне был введен масочный режим в медицинских и социальных учреждениях. Ранее маски обязали носить в больницах, поликлиниках, МФЦ и других организациях Санкт-Петербурга и Владимирской области.

В Москве в связи с ростом заболеваемости Роспотребнадзор рекомендовал жителям и гостям столицы в общественных местах носить маски. При этом нагрузка на московские поликлиники превысила загруженность в период пандемии коронавируса в начале этого года, сообщили власти столицы.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: