Путин назвал молодежную политику стратегически важной темой

17:29 22/12/2022
Путин назвал молодежную политику стратегически важной темой

Президент России Владимир Путин на Госсовете подчеркнул, что молодежная политика является стратегически важной темой, потому что молодые люди через 10-20 лет будут вкладывать свои силы в реализацию целей развития страны, передает ТАСС.

«Их таланты и достижения в самых разных сферах будут прямо влиять на развитие России, а их устремления и помыслы, понимание Отечества, значимости его тысячелетней истории, ценности и традиций, преданности Родине, конечно, будут определять ее будущее. Поэтому наша ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений, тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление нашей страны», – пояснил Путин.

Президент подчеркнул, что в России около 40 млн представителей молодежи, которые по своей природе нацелены идти вперед и совершать прорывы, когда-то казавшиеся невозможными. Глава государства отметил также, что молодому поколению нужно помогать и создавать условия для раскрытия потенциала. У молодых людей должна быть возможность проявить себя и быть востребованными, обратил внимание президент.

Перед заседанием Владимир Путин ознакомился в Манеже с молодежными проектами.

Ранее президент пожелал участникам российского движения детей и молодежи никому не подражать и отстаивать правоту.