Путин назвал приоритетом 2023 года развитие инфраструктуры внутри страны

19:47 22/12/2022

Президент России Владимир Путин назвал приоритетом 2023 года развитие инфраструктуры внутри страны, сообщает РИА «Новости».

«Что является приоритетом 2023? Развитие инфраструктуры. Это обязательно», – сказал российский лидер во время пресс-подхода к представителям СМИ.

Новый налоговый режим для бизнеса в России
Среди таких проектов глава государства перечислил Восточный полигон, дорогу Север-Юг и развитие аэропортов.

Президент также назвал главным вопросом повышение уровня реальной заработной платы в стране и указал на возможность сделать шаг в этом направлении.

«У нас целый набор действий, которые нам нужно предпринять в сфере экономики, и я не сомневаюсь, что все они достижимы», – прокомментировал он задачи в
области экономики.

Путин отметил, что Россия в следующем году в области экономики будет стараться удержать макроэкономическую стабильность. Власти намерены не «допускать разбрасывания денег налево и направо» и стремиться к достижению основных макроэкономических показателей, которые и будут составлять базу стабильности экономики в целом, сказал президент.

При этом целевым показателем годовой инфляции в 2023 году Путин обозначил уровень в 4-5%.

«На следующий год <...> мы будем по результатам работы экономики в первом квартале, во всяком случае мы на это надеемся, будем стремиться к целевым показателям в объеме 4-5%», – заключил глава РФ.

Ранее Владимир Путин заявил, что послание Федеральному собранию состоится в начале 2023 года. Глава государства отметил, что в тех или иных форматах он уже говорил о ключевых вещах.