Всероссийский съезд Дедов Морозов впервые открылся в Новосибирске

20:46 22/12/2022
аниматоры, новогодние персонажи, дед мороз, снегурочка, актеры, детский праздник, ростовые куклы
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Всероссийский съезд Дедов Морозов впервые открылся в Новосибирске, волшебники из разных регионов прошли шествием по городу и открыли главную городскую елку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на мэрию города.

К участникам съезда обратился мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который поблагодарил их за участие в мероприятии.

«В рамках проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России» запланировано множество праздничных мероприятий и событий. И конечно, участие в них главных зимних волшебников страны придает им особый статус. Спасибо, что вы смогли приехать в Новосибирск, поддержать нас и разделить с нами праздник», – сказал Локоть.

После пленарного заседания Съезда, где прошла церемония гашения почтовой марки «Новосибирск – Новогодняя столица России», Деды Морозы прошли шествием по центру города к Новосибирскому государственному академическому театру оперы и балета, а затем открыли главную елку города в Театральном сквере. При этом сфотографироваться с волшебниками мог каждый желающий.

Всероссийский съезд Дедов Морозов проходит в Новосибирске с 22 по 25 декабря. На мероприятие прибыли делегаты из множества городов России, также ожидается прибытие главного Деда Мороза России из Великого Устюга.

Участники съезда откроют резиденцию Деда Мороза в Новосибирском зоопарке, самый длинный каток России на набережной Оби и дадут старт новогодним программам в районах города.

Ранее стало известно, что в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще каждый день приезжают гости из Беларуси, России, других стран СНГ и даже Китая. Для детей и взрослых организована праздничная программа.