Британская пара построила из детского конструктора рождественскую стену с камином и елкой

09:15 23/12/2022

Британская пара создала рождественскую сцену в своей гостиной из конструктора Lego. Майк Аддис и его жена Кэтрин Вейтман построили удивительное сооружение из конструктора, которое включает в себя целую стену, камин и даже елку, пишет таблоид The Daily Mail.

Гороскоп подарков: что мечтают получить на Новый год разные знаки зодиака
Как отмечается, британцы работали над композицией каждое Рождество в течение 28 лет. До этого они построили 12-футовую копию собора Эли и 21-футовый Лондонский мост.

Рождественская стена имеет размеры 12 на 6 футов (366 на 183 сантиметра), на ней присутствует камин, Санта-Клаус и рождественская ель. Есть даже мелкие детали, такие как пироги с фаршем и спички для свечей. Всего конструкция состоит из 400 тысяч деталей и прикреплена к карнизу, чтобы устойчиво держалась в вертикальном положении.

Страсть к конструктору пара унаследовала от своих детей. Несмотря на то что их дети уже давно переросли свои наборы Lego, Майк и Кэтрин продолжают собирать их ежегодно.

«Нам нравится это делать, это удовлетворение от завершения чего-то такого большого и интересного с технической точки зрения. Это лучше, чем смотреть телевизор», – отметил Майк.

Интересно, что каждый январь пара устраивает вечеринку по поводу демонтажа сооружения. На помощь британцы зовут друзей с вином и едой. На то, чтобы полностью снести конструкцию, обычно уходит две недели.

Ранее сообщалось, что семья из Минска собрала самую большую коллекцию наборов Lego и создала специализированный музей.