Охрану Карла III усилят после того, как его дважды забросали яйцами

18:01 23/12/2022
Охрану Карла III усилят после того, как его дважды забросали яйцами

Охрану британского короля Карла III усилят после того, как его дважды забросали яйцами, пишет газета The Mirror.

«Речь идет не только о людях, которые могут кинуть яйца. Все прекрасно понимают, что может произойти что-то куда хуже», – пояснил изданию знакомый с ситуацией источник.

Будет пересмотрена вся система безопасности, в том числе перепроверены процедуры по экстренной эвакуации монарха. Также будут усилены меры во время рождественских мероприятий. 25 декабря Карла III совершит традиционную пешую прогулку вместе с семьей в церковь Святой Марии Магдалины.

Ранее в английском Лутоне задержали 28-летнего мужчину после того, как он бросил яйцо в короля Великобритании. Ему предъявили обвинения в нарушении общественного порядка. В ноябре в городе Йорк был задержан 23-летний Патрик Телвелл, который бросил яйца в короля и королеву-консорта Камиллу. Впоследствии нарушитель был выпущен под залог. Он предстанет перед судом в январе. Ни один из «снарядов» не достиг цели.

Карл III стал королем Соединенного Королевства после смерти своей матери Елизаветы II, которая скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Она правила дольше всех в британской истории – 70 лет и 7 месяцев. Торжественная церемония коронации Карла III состоится 6 мая 2023 года и будет проходить в Вестминстерском аббатстве.