С начала года в Москве построили 50 школ и детсадов

05:25 24/12/2022
ФОТО : Сайт президента Азербайджанской республики

С начала года в Москве возвели и ввели в строй 31 детский сад и 19 школ. 36 объектов построили за счет инвесторов, сообщает РИАМО со ссылкой на сообщение на сайте мэра столицы.

«В этом году застройщики по итогам 11,5 месяцев сдали вдвое больше детских садов, чем за аналогичный период прошлого года», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Классы и группы в детсадах для диабетиков

По его словам, новые учебные заведения смогут посещать около 6 тыс. дошкольников и 12,6 тыс. школьников. За внебюджетные средства построили свыше 70% объектов. Например, при реализации инвестпроектов в жилых кварталах новой Москвы возвели 10 детсадов и три школы.

Например, на территории ЖК в Десеновском построили школу на 1375 мест, в Сосенском – образовательный центр «Холст», в который могут ходить на 825 учеников, в Коммунарке – школу «Энергия» на 1325 мест. Также школы появились в новых кварталах Орехово-Борисова Южного, Южного Бутова, Кунцева, Лефортова и в Зеленограде.

Ранее сообщалось, что по программе комплексного развития территорий в Москве было утверждено три проекта реорганизации бывших промышленных зон.