Вывоз россиян, застрявших в Хургаде, завершится в субботу

14:59 24/12/2022
самолет, самолёт, полет, гражданская авиация, крыло самолета, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

Вывоз россиян, остающихся в Хургаде из-за возникших проблем у авиакомпании iFly, завершается сегодня, 24 декабря. Об этом сообщил генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев, передает ТАСС.

Кешбэк за перелет по России:
По данным на утро субботы, на египетском курорте по контрактам с туроператором Tez tour оставались еще 585 россиян. По словам Воропаева, 24 декабря в 08:00 по местному времени (09:00 мск) рейсом турецкой авиакомпании Corendon из Хургады в Уфу вылетели 165 человек. На субботу запланированы еще два рейса: 165 пассажиров доставит в Уфу Corendon и рейсом Red Wings в Москву прилетят 420 пассажиров. «Вывоз российских туристов – клиентов Tez tour, не по своей воле задержавшихся в Хургаде, будет завершен», – заключил Воропаев.

Всего после возникновения проблем у авиакомпании iFly из Хургады альтернативными рейсами вывезено около 3,5 тысячи россиян. По словам Воропаева, новые туристы Tez Tour прибывают на египетский курорт рейсами «Аэрофлота».

Авиакомпания iFly отменила или перенесла все свои рейсы в Египет с 15 декабря в связи с ограничением для авиаперевозчика воздушного пространства Иордании, потребовавшей предоставить иностранный страховой сертификат.