Полиция задержала грабительницу, пытавшуюся украсть подарки Роберта Де Ниро

00:14 25/12/2022
79-летний Роберт Де Ниро стал отцом в седьмой раз

В Нью-Йорке была задержана грабительница, которая хотела украсть рождественские подарки из-под елки в доме Роберта Де Ниро. Репортеры сфотографировали преступницу, когда ее выводили из полицейского участка, расположенного недалеко от таунхауса актера, пишет Daily Mail.

30-летняя Шанис Авилес была арестована за ночное проникновение в дом 79-летнего Де Ниро и попытку ограбления. Она залезла в таунхаус актера в Верхнем Ист-сайде. Ее застали на месте преступления – полиция подоспела, когда женщина складывала подарки в сумку и играла на его планшете.

Задумал кражу - вышла лажа
Отмечается, что это не первая кража на счету Авилес – она находилась в розыске за ряд других краж со взломом. Ранее ее арестовывали 26 раз, из которых 15 – в этом году. Стражи правопорядка следили за преступницей, так как у них был ордер на ее арест после того, как она не пришла в реабилитационный центр по решению суда.

В ту ночь она пыталась вскрыть несколько дверей, а затем она проникла в дом актера через дверь в подвал. Де Ниро проснулся от звуков суматохи и спустился вниз, когда грабительницу арестовывали. Помимо актера в доме находилась его 11-летняя дочь. В полиции считают, что Авилес не знала, в чей дом она залезла.

Де Ниро рассказал журналистам, что чувствует себя хорошо.

Напомним, в сентябре этого года грабители украли из дома рэпера Джигана часы за шесть млн рублей. А в августе футболиста «Барселоны» Обамеянга избили проникшие в его дом преступники.