В результате обрушения трибуны на стадионе в Египте пострадали 27 человек

01:10 25/12/2022
GT Cup, супергонка лета, Moscow Raceway, автогонка, гонка, Гран-При Радио Максимум, чемпионат, автодром, гоночный суперкар, гоночные суперкары, шоссейно-кольцевые автогонки, гоночный праздник, соревнования, автоспорт, Time Attack, автобокс, боксы, подготовка к гонке, стартовая линия, стартовая черта, старт, стартовое поле, стартовая решетка, зрители, болельщики, трибуна, трибуны
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Часть спортивного стадиона, расположенного недалеко от Каира, обрушилась во время баскетбольного матча. По меньшей мере 27 человек получили травмы, сообщает агентство AFP.

Олимпиада-80, трагедия на футболе и последний концерт «Кино»
Инцидент произошел в городе имени Шестого октября во время матча между каирским «Аль-Ахли» и александрийским «Аль-Иттихад». По данным представителя минздрава Египта Хоссама Абделя Гаффара, у некоторых пострадавших диагностированы переломы и кровотечения, а большинство травм не угрожают жизни.

Игра была остановлена. На место прибыли более 20 машин скорой помощи.

Министр молодежи и спорта Египта Ашраф Собхи назначил комиссию для расследования обстоятельств происшествия.

Напомним, в марте этого года Индии во время матча по футболу рухнула трибуна стадиона, пострадали 200 человек. А в октябре в Индонезии 125 человек погибли в стране во время беспорядков и давки на футбольном стадионе.