Умер член Зала славы UFC Стефан Боннар

11:32 25/12/2022

Бывший американский боец смешанных единоборств, член Зала славы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Стефан Боннар умер в возрасте 45 лет, сообщается на официальном сайте промоушена. Предположительно, спортсмен скончался из-за сердечного приступа.

«Стефан Боннар был одним из самых значимых бойцов, когда-либо выступавших в октагоне организации. Его поединок против Форреста Гриффина навсегда изменил спорт. Он никогда не будет забыт. Болельщики любили и ценили его, а он всегда давал им только самое лучшее. Нам будет его не хватать», – сказал глава UFC Дэйна Уайт.

Боннар начал выступать в UFC в 2005 году. До этого он зарекомендовал себя в реалити-шоу The Ultimate Fighter. Бой Боннара с Форрестом Гриффином был признан рядом СМИ лучшим поединком года.

За всю профессиональную карьеру Боннар провел 24 боя. На его счету 15 побед и девять поражений. Его соперниками на ринге были другие бойцы из Зала славы UFC, такие как Джон Джонс, Рашад Эванс, Марк Коулман, Андерсон Сильва и Тито Ортис. В UFC Боннар завершил карьеру в 2014 году.

Ранее в ноябре умер бывший претендент на пояс UFC Энтони Джонсон. Боец ушел из жизни в возрасте 38 лет.