США столкнулись с дефицитом полицейских

19:20 25/12/2022
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

Массовые увольнения недовольных офицеров и внезапное снижение количества желающих поступить на службу привели к кадровому дефициту полицейских в США, информирует New York Times.

Отделения полиции потеряли сотни офицеров, которые подали заявления об увольнении с начала пандемии коронавируса и волны беспорядков 2020 года, а также после гибели афроамериканца Джорджа Флойда из-за сотрудников правопорядка.

Профессия криминалист
Так, в 2021 году из правоохранительных органов уволилось на 43% больше сотрудников, чем в 2019-м. Восстановить прежние значения до сих пор не удалось. Чтобы пополнить штат, руководство готово доплачивать за переход из других подразделений десятки тысяч долларов в качестве бонусов. Решившим уйти в отставку также предлагают доплату, чтобы специалисты передумали и остались.

Кроме того, чтобы привлечь новые кадры, полицейские активно используют таргетированную рекламу в интернете и всячески пытаются поднять престиж профессии.

Ранее сообщалось, что власти Ирана упразднили полицию нравов. Этому предшествовали массовые протесты в связи со смертью молодой женщины, задержанной полицией нравов в Тегеране за неправильное ношение хиджаба.