Семь человек госпитализировали после утечки аммиака в Сербии

23:54 25/12/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Семь человек госпитализированы с симптомами отравления и химическими ожогами после утечки аммиака в Сербии, сообщает газета «Вечерне новости».

По данным издания, семь человек находятся в Клиническом центре города Ниш, четверо из них – в реанимации, а трое – в отделении токсикологии. Среди пострадавших есть ребенок и пожарный, который работал на месте ЧП.

Отмечается, что все госпитализированные имеют стабильные жизненные показатели, симптомы отравления и легкие химические ожоги.

В материале газеты также сказано, что в больницу города Пирот обратились более 30 граждан с симптомами отравления газом. Многих из них отпустили домой после оказания первой помощи.

Ранее сообщалось, что в воскресенье на участке железной дороги Пирот – Станиченье недалеко перевернулось несколько вагонов с аммиаком. В связи с чем произошла утечка ядовитого газа. В районе аварии плохая видимость, поэтому движение автотранспорта на участке Пирот – Бела-Паланка прекращено, водителям посоветовали пользоваться объездным путем.