Южнокорейские военные выпустили около 100 снарядов по беспилотнику КНДР

14:09 26/12/2022
Южнокорейские военные выпустили около 100 снарядов по беспилотнику КНДР
ФОТО : МТРК «Мир»

Южнокорейские военные выпустили около 100 снарядов по беспилотнику КНДР, однако они не достигли цели, передает местное агентство Yonhap, ссылаясь на источник в армейских кругах.

Как отмечается, БПЛА был обнаружен на западном побережье острова Кедондо. После этого вертолет выпустил около ста снарядов из пушки калибром 20 миллиметров, но цель поразить не смог. «Мы отвечаем так, чтобы не нанести ущерба гражданским лицам», – подчеркивается в Комитете начальников штабов Республики Корея.

По данным Сеула, всего в южнокорейское воздушное пространство вторглось пять беспилотников. Один пролетел до северных районов Сеула, еще четыре пролетели в районе острова Канхвадо.

Напомним, рано утром в понедельник в пограничных районах провинции Кенгидо были выявлены «неустановленные объекты». Они пересекли демаркационную линию и появились в Пхаджу, Кимпхо и на острове Канхвадо. В результате выполнение около 30 гражданских авиарейсов в аэропортах Сеула было приостановлено. Южная Корея в ответ подняла самолеты и вертолеты. Военные Южной Кореи передавали предупредительные сообщения, открыли предупредительный огонь, после чего приступили к операции по уничтожению целей противника. Среди южнокорейской техники был самолет KA-1, который по неустановленной причине разбился, пилоты не пострадали.