Юмориста Александра Пономаренко похоронили в родном Новочеркасске

15:36 26/12/2022

В Ростовской области в понедельник похоронили юмориста Александра Пономаренко. Похороны прошли в городе Новочеркасске, на родине артиста, сообщает РИА «Новости».

В последний путь артиста проводили на новом кладбище города, где похоронен его отец. Отпевание состоялось в Свято-Георгиевском храме Новочеркасска. На церемонии собралось несколько десятков человек, среди которых родные и близкие юмориста, а также те, кто был с ним знаком. Мэр города Юрий Лысенко выразил соболезнования матери усопшего. По его словам, Пономаренко сделал все, чтобы прославить Новочеркасск.

«Он был тем позитивом, который все время подталкивал на что-то лучшее, на что-то более высокое. Он сам был талантище и говорил: «В тебе огромный потенциал, не трать его попусту», – рассказал друг артиста Дмитрий.

Напомним, Александр Пономаренко скончался в субботу, ему было 55 лет. О кончине сообщил его брат-близнец Валерий. Артист боролся с раком желудка. О болезни Александр Пономаренко узнал случайно после экстренной операции из-за открывшейся язвы летом 2021-го. Из-за лечения известный дуэт комиков прервал гастроли и перестал давать концерты. Пономаренко прошел 10 курсов химиотерапии.

Юмористический дуэт братьев Пономаренко стал известен благодаря проекту «Кривое зеркало» под руководством Евгения Петросяна. Помимо этого, близнецы участвовали в пародийном шоу «Повтори!».