Валентина Матвиенко приняла участие во всероссийской акции «Елка желаний»

18:44 26/12/2022

Новогодние желания детей из Санкт-Петербурга исполнила Валентина Матвиенко. Председатель Совета Федерации приняла участие во всероссийской акции «Елка желаний», сообщает «МИР 24».

«Дедушка Мороз попросил меня, чтобы я исполнила твою мечту. Так что и дальше мечтай, верь в чудо, и все обязательно случится», – сказала председатель Совета Федерации.

Валентина Матвиенко связалась в формате видеозвонка с детьми, чьи желания она исполнила. Десятилетний Владислав рассказал про посещение прямого эфира детской радиостанции и общение с любимыми ведущими. Семилетний Павел побывал на ферме. Мальчик посетил коровник и смог покормить животных.

Председатель российского правительства Михаил Мишустин тоже принял участие в новогодней акции и пообещал подарить теннисный стол 10-летнему мальчику Рамину из Краснодарского края. Президент Владимир Путин снял с новогодней елки три открытки с желаниями детей и исполнит их в канун Нового года.

Акция «Елка желаний» проходит в России с 2018 года. В этом году она стартовала 10 ноября и продлится до 28 февраля. Принять участие в ней и исполнить желания детей может каждый.