Новости спорта за 26 декабря 2022

20:11 26/12/2022
спортивная площадка, хоккейная площадка, товарищеский хоккейный матч, товарищеский матч, хоккей, лед, шайба, шайбы
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Восходящая звезда: восьмилетняя девочка играет в хоккей с мальчишками

Российская школа хоккейных вратарей воспитала немало голкиперов мирового уровня – Хабибуллин, Бобровский, Василевский. Новая звезда может быть представительницей прекрасного пола.

Варе Теплоуховой всего восемь, но она уже беззаветно любит хоккей. Девочка сразу поняла свое призвание в этой игре, она решила стать голкипером. Семью Теплоуховых из Междуреченска хоккейной назвать никак нельзя – родители девочки на коньках кататься не умеют. Впервые увидев эту игру, Варвара сама захотела выйти на лед. Сейчас юная хоккеистка играет в команде с мальчишками и мечтает занять место в воротах женского клуба «Агидель».

Богатая Осака: японская теннисистка ставит финансовые рекорды

Из России с любовью

Третий год подряд японская теннисистка Наоми Осака становится самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире по версии журнала Forbes. Это притом что минувший сезон удачным для Осаки никак не назовешь – она 42-я в рейтинге WTA, но спонсоров Наоми это не смущает. Заработок японки по итогам 2022 года составил 51 миллион 100 тысяч долларов. Непосредственно теннис принес Осаке чуть больше миллиона долларов, остальные 50 – это спонсорские контракты.

Рождественский турнир: Санта-Клаусы покоряют океанские волны

Санта-Клаусы в этом году – как никогда спортивные ребята и отлично управляются с серфом. Турнир, который предусматривает наличие рождественского костюма, впервые прошел в Коко-Бич в 2009 году. Местный житель, фанат серфинга, нарядился сам и нарядил своих сыновей в Санта-Клаусов и в таком виде попробовать оседлать океанские волны. С тех пор соревнования стали традиционными.