Путин поздравил личный состав и ветеранов МЧС с Днем спасателя

02:05 27/12/2022

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов МЧС с Днем спасателя, который отмечается 27 декабря. Видеообращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Путин отметил, что работа во всех службах и подразделениях МЧС сопряжена с высокими нагрузками и нередко с реальным риском. Спасатели противостоят стихии, устраняют последствия техногенных аварий, борются с пожарами. При этом они демонстрируют хорошую подготовку, решительность, мужество, готовы прийти на помощь всем, кто оказался в беде.

«Необходимо постоянно работать над совершенствованием профессиональных навыков, добиваться безупречной слаженности, эффективного использования современного оборудования, цифровых технологий в том числе в целях профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций», – заявил он.

Глава государства обратил внимание, что сегодня перед каждым из работников и перед Министерством стоит много значимых задач. Российский лидер выразил уверенность, что спасатели будут решать их четко и грамотно, а если потребуется, действовать самоотверженно и бесстрашно.

В заключение президент еще раз поздравил личный состав и ветеранов МЧС России с профессиональным праздником и с наступающим Новым годом.

Ранее Путин поздравил сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником.