Елочные базары и ярмарки новогодних сувениров заработали в Тбилиси

13:57 27/12/2022

Во всех регионах Грузии работают елочные базары и предпраздничные ярмарки. Здесь можно купить все необходимое для оформления новогодних интерьеров, необычные подарки для друзей и близких, сообщает корреспондент «МИР 24» Михаил Робакидзе.

От ярких цветов и разнообразия разбегаются глаза. На выставке-ярмарке новогодних подарков и елок работы грузинских дизайнеров. Все лучшее, сделанное за год, представили и мастера со стажем, и новички.

«Я представила коллекцию украшений, причем не только для дам. У меня есть работы для сильного пола, для тех, кто хочет выглядеть элегантно и изысканно. Думаю, что девушки таким подарком смогут удивить своих кавалеров», – отметила дизайнер Элене Когуашвили.

Ну а кавалеры тоже не должны остаться в долгу. Хочешь сделать сказочный подарок –вот она, тыква из бархата. В карету не превратится, зато станет ярким штрихом в праздничном убранстве интерьера.

«В подарке должна быть магия. Человек получает приятные эмоции, и они запоминаются. Нужно придумать, как их подарить. Обилие ленточек и ярких коробок только увеличивает эмоции. Нужно создать мгновение, которое запомнится надолго», – рассказала дизайнер Вера Мосиашвили.

Фиолетовый, голубой, нежно-розовый, оливковый – цвета предстоящего года Кролика. Елочные шары в стиле шебби-шик от дизайнера Майи Баткуашвили именно в этой палитре. Рядом – гигантский гранат и яблоко. Восточная сказка на этом не заканчивается. Прекрасный подарок – мягкие подушки с атмосферным принтом.

«Я придумываю технику создания этих работ. С каждым разом она совершенствуется. Это такой очень богатый стиль. Однако, уверяю вас, все из очень простых и доступных материалов. Обладателям этих шаров гарантирована удача в наступающем году», – рассказала дизайнер Майя Баткуашвили.

Какой же праздник без «чичилаки»? Это традиционные елки из пушистых стружек орехового дерева. Ставят их прямо на праздничный стол и украшают фруктами, конфетами, чурчхелами и гозинаки.