Певец Юрий Антонов решил купить оленя

22:43 27/12/2022
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, олень
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков,

Российский композитор и эстрадный певец Юрий Антонов решил купить оленя. Этой идеей артист поделился в беседе с PROZVEZD.

«Это олененок. Я хочу узнать, какой он будет, когда вырастет, а потом приму решение. Но скорее всего возьму», – отметил певец.

Оказалось, что он очень любит животных. Артист владеет большим земельным участком, где у него живут кошки, собаки, белки, утки, гуси и даже индюки. Он не сомневается, что к ним можно подселить и такого необычного питомца.

«У меня не просто участок, а настоящий лес. Там деревья высотой 40 метров, ботанический сад целый. Есть место, где оленю разгуляться», – сказал певец.

Парнокопытные часто становятся героями новостей. Ране сообщалось, что в Норильске женщина проехалась в городском автобусе со своим оленем. Кадры снял один из пассажиров. На них видно, что животное со своей хозяйкой стоят в салоне транспортного средства, причем в автобусе достаточно тесно. Некоторые люди возмутились. Они побоялись, что олень способен их травмировать.

А еще в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье впервые в мире получили уникальные видеокадры, как олени добывают водоросли со дна водоемов. Животные достают со дна так называемые гидрофиты – водные растения, богатые полезными веществами и минералами. Рекордсменом среди «дайверов» стал олень, продержавшийся под водой 18 секунд.