Общественный транспорт Москвы украсили к Новому году

04:59 28/12/2022
Общественный транспорт Москвы украсили к Новому году

В Москве празднично украсили общественный транспорт. 13 поездов метро и больше 300 автобусов, трамваев и электробусов дополнят новогоднюю атмосферу в городе, сообщает М24 со ссылкой на пресс-службу столичного Дептранса.

По словам главы ведомства Максима Ликсутова, расходы на украшения легли преимущественно на производителей транспортных средств.

Что подарить родственникам на Новый год?
Где можно увидеть украшенные поезда метро? В первую очередь, на БКЛ и Кольцевой линии. Самый сияющий курсирует на малом кольце. Кроме того, еще один новогодний состав будет ходить по Таганско-Краснопресненской линии. Яркие поезда поедут также по Сокольнической, Калужско-Рижской, Солнцевской, Арбатско-Покровской, Серпуховско-Тимирязевской и Калининской линиям.

К слову, праздничные украшения появились не только в метро, на автобусах и трамваях. Еще украсили к празднику машины городского такси. Атмосферу постарались усилить и на остановках общественного транспорта с помощью плакатов и наклеек. А на дорожных табло в новогодние каникулы будут транслироваться поздравления.

Ранее был составлен список лучших мест для новогодних фото в Москве. Например, центральную аллею ГУМа в этом году украсили расписанными под гжель инсталляциями-кокошниками. Местную ярмарку оборудовали гирляндами. Еще здесь поставили сани Деда Мороза. Сфотографироваться у главной праздничной ели можно будет до 20 января.