Наводнение на Филиппинах унесло жизни 25 человек

04:55 28/12/2022
Наводнение на Филиппинах унесло жизни 25 человек
ФОТО : Zuma\TASS

Жертвами наводнения на Филиппинах стали 25 человек, еще 26 числятся пропавшими без вести, сообщает ТАСС со ссылкой на отчет Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий.

Всего от затопления, вызванного проливными дождями, пострадали более 393 тысяч человек в 10 регионах республики. По меньшей мере девять человек получили различные травмы. Стихия повредила около тысячи домов и уничтожила порядка 300 зданий. Кроме того, наводнения повредили более сотни дорог и 12 мостов, затронули работу 15 морских портов.

В 63 городах были зафиксированы перебои в электричеством. Тем временем в 43 городах страны оно уже восстановлено, а в трех муниципалитетах сохраняются проблемы с водоснабжением.

Во многих городах и муниципалитетах приостановлены занятия в учебных заведениях и работа на предприятиях. В двух городах введен режим бедствия. Правительство выделило более шести миллионов песо на оказание помощи.

Ранее сообщалось, что тропический шторм «Налджи» на Филиппинах нанес ущерб стране на 207 миллионов долларов. Жертвами удара стихии стали по меньшей мере 160 человек, 146 получили различные травмы, 29 числятся пропавшими без вести.