Дело о массовом расстреле лосей расследует прокуратура Ярославской области
В Ярославской области продолжается расследование массового отстрела лосей. Было убито 20 особей, шокирующие фотографии мертвых животных появились в начале недели. В деталях этого громкого дела разбирался корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.
Фото как со скотобойни. На кровавом снегу 20 туш. Так поохотились на лосей браконьеры из Москвы. Постреляли животных, можно сказать, забавы ради. Ведь столько мяса забрать с собой все равно никак не смогли бы.
Позвал браконьеров и выдал им лицензии на отстрел председатель местного общества охотников и рыболовов. А заодно и сам взялся за ружье. Лицензия, правда, на 12 голов. Но, видно, столичные гости слишком вошли во вкус. Даже беременную лосиху не пощадили. Организатор кровавого веселья задержан.
Дело взял под личный контроль и губернатор Ярославской области. Получат охотники по полной, пообещал глава региона.
Ущерб от незаконной охоты составил почти 650 тысяч рублей. По 80 тысяч за тушу. Браконьеров ищут. Организатора охоты отправили под домашний арест на 30 суток. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.